КАШЕЛЬ ПЕРИОДИЧЕСКИЙ, ДИСКОМФОРТ В БРОНХАХ

№630585 Кашель периодический, дискомфорт в бронхах
Наталья Жен., 34 лет. Уфа
Здравствуйте! Уже не знаю к кому обратиться, может на этом форуме мне помогут разобраться с моей проблемой. Мне 34 года, в июле заболела ОРВи который перешел тут же в острый бронхит. Сделали мазок из зева выявили гом.стрептокок. Пропила сначала азитромицин, потом колола цефотаксим, АЦЦ грудной сбор и пр. Симптомы острые ушли но кашель остался. На протяжении августа и сентября рецидивы заболевания повторялись: сначала кашель сильный с глотки, потом все опускается в бронхи, в бронхах постоянный дискомфорт, пшикала беродуал, на какое то время помогло, но с приходом холодной погоды опять сначала дискомфорт с горле потом все опускается. Спирограмму делала 2 раза ОФВ1 110, ОФВ1/ЖЕЛ 95,2, тест с метахолином отрицательный. ОАК в норме, кроме СОЭ -13 (чуть увеличена). Иммунолог по развер.иммунограмме сказала что у меня снизились немного клетки киллеры, который не могут погасить острый восплительный процесс, назначили, секстафаг, вобэнзим, лордексин. Делала КТ: все в норме, но стенки бронхов уплотнены, просветы расширены. Один пульмонолог ставит бронхит хронический с обструкцией ср.степени тяжести, другой пульмонолог говорит что я практически здорова и это хронич.необструктивный бронхит, хрипы иногда слышат иногда нет. Сейчас дышу пульмикортом и беродулом и лазолваном, но кашель совсем не исчез, он конечно стал намного меньше (редко) но чувство что то копится в бронхах, как будто дискомфорт какой то, откашляюсь вроде легче. Но потом опять дискомфорт, то щекотание, то першение, то маленький комок, то чувство наполнения бронхов. На протяжении болезни кашляла ночью, теперь сплю ОК. НО меня беспокоят мысли о том что это все таки астма. Имун. Е = 10. Эзонофилы по последним анализам 1. Или это такой затяжной хронический бронхит? Может нужно как то дополнительно обследоваться?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Пристиупы одышки? Нехватки воздуха? Насморка нет? Чувство затекания по задней стенке глотки отсутствует? Изжога не беспокоит