ОТВЕТ НА ВОПРОС №351174 АЛЕКСЕЮ МАРКОВИЧУ

№351749 ответ на вопрос №351174 Алексею Марковичу
Анна Жен., 27 лет. Россия Москва
Заболела я 19 октября, сильный кашель, температура 39-40. Через 3 дня пошла на прием к участковому терапевту, на мои жалобы она мне назначила леденцы от кашля и парацетамол! Все! Я сама «выпросила» у нее назначить мне антибиотики (Аугментин) и противовирусы. Прошло еще 4 дня, мне стало хуже, температура не падает, по собственному желанию, подозревая у себя пневмонию, сделала снимок легких, мой диагноз подтвердился-правосторонняя пневмония. Другой врач мне назначил 5 дней Кемацеф внутримышечно, пролечилась- результата ноль, сильные хрипы, вязкая, неотделяемая мокрота, одышка (в анамнезе астма), давление 80*45. Повторный снимок- опять видят воспаление. 5 дней Авелокс, пролечилась, слушают, хрипы ужасные, я уже еле хожу (в больницу естественно не хочу). Мне еще 5 дней Ровамицин, и вот мне наконец-то полече, допиваю Ровамицин, и всю ту кучу отхаркивающих средств. Как вы считаете, может мне бросить все и заварить сбор №4, о котором Вы говорите? Уже печень от таблеток болит...
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Анна, наряду с лечением пневмонии обязательно продолжить лечение астмы - симбикорт или серетид, в этом случае расширятся бронхи и мокрота станет эвакуироваться легче и быстрее. В дальнейшем лечение астмы не прекращать.