БРОНХОЛЕГОЧНАЯ ДИСПЛАЗИЯ

№359983 Бронхолегочная дисплазия
Вера Жен., 32 лет. Россия Сургут
Здравствуйте!!! У ребенка диагнозы при выписке: Бронхолегочная дисплазия недоношенных, новая форма,тяжелой степени. Долго была кислородозависима (на обдувании). Форма грудной клетки деформирована в виде втяжении в нижних боковых отделах. На данный момент врачи пишут так: Перкуторно - звук легочной, дыхание пуэрильное, хрипов нет. Дышали пульмикортом 2 раза в день по 0,25 , теперь дышим 1 раз на ночь 0,25 пополам. пульмикортом дышим уже на протяжении 1,3 года. Когда и как можно будет вообще уйти от этого лекарства. И вообще, у нас сильно тяжелый случай, и во что это может все перерасти или все вполне обратимо? Некоторые слова в её выписке я вообще не понимаю поясните их пожалуйста. Девочка родилась на сроке 23 недели , 8 месяцев выхаживали. Сейчас ей 1 год и 7 месяцев.
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Главная опасность для Вашего ребёнка - инфекция. Необходимо оберегать девочку. Судя по описанию "Перкуторно - звук легочной, дыхание пуэрильное, хрипов нет" у девочки в настоящее время воспаления нет. Следите за ребёнком, наблюдайтесь у пульмонолога и педиатра.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
А какова клиническая картина, что беспокоит ребенка? Одышка, свистящие хрипы, кашель? Большое количество мокроты? Есть ли рентгеноовские сники, которые можно просмотреть??