СРЕДИННАЯ ТЕНЬ В ЛЕГКИХ

№421248 срединная тень в легких
ОльгаВ Жен., 45 лет. Украина Вольногорск
Добрый день! Прошла рентген легких, в описании сказано: легкие бочкообразной формы, повышенная прозрачность, очаговых и инфильтрационных изменений нет. Срединная тень без видимой патологии. А что это такое? Что делать с этим, как лечить? При физ. нагрузках у меня начинается повышенное отделение слизи из горла, может, это связано ? При быстрой ходьбе начлась некоторая одышка. Я не курю.Дайте , пож, совет и рекомендацию. Очень переживаю, т.к. отец умер от рака легких 2 года назад.
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Ольга, о раке речи нет. Вам надо побольше гулять, делать дыхательную гимнастику.