АСТМА

№424880 Астма
Марина Жен., 31 лет. Россия Вилючинск
Здравствуйте! У меня астма 11 лет, из них 8 лет живу на Камчатке, здесь у меня приступов нет, но как только я еду в отпуск на Алтай случаются приступы, в этом году были очень часто. У пульмонолога я не разу не была, потому что здесь нет такого врача, астму мне поставил аллерголог, назначил дитек, потом терапевт здесь мне выписывала беротек или беродуал, в течении я это вдыхала по 3 раза в день.Сейчас терапевт мне назначила (т.к. прилелела с отпуска с приступом астмы)симбикорм. Принимаю его в течении 3-х месяцев по 1 вдоху 2 раза в день, на второй день приёма я не стала пользоваться беротеком, т.к. он стал мне не нужен.Стало легче дышать, нет одышки при быстрой ходьбе, поднятии по лестнице.Я стала принимать его 1 раз в день. Это нормально?и в течении какого времени его принимать?сейчас иногда бывает трудно дышать- возникает как будто спазм в горле, хочется постоянно сглатывать и вдыхать.От чего это может быть?

Мог ли приём эуфелина и передозировка беродуалом(начинался приступ астмы и я брызгала около 10 раз в течении 5 часов) вызвать сильнейший приступ тахикардии (150 уд., давл.180/120)? После приступа в течении 4-х месяцев головокружения, головные боли,панические атаки,чувство не хватки воздуха,пред обморочное состояние.сделала УЗИ сердца,щетовидки, сосудов шеи и головного мозга-всё в норме, но состояние ужасное.

я принимаю симбикорм, можно ли при этом пить алкоголь?и что такое толерантность сердечной мышцы?
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Марина, на Алтае есть аллерген который провоцирует обострение БА, лечение симбикортом абсолютно правильное и эффективное, продолжать постоянно 2 раза в день. Передозировка беродуалом могла вызвать тахикардию и подъём АД. Алкоголь и лечение несовместимы. Толерантность к чему?