ЗАТЕМНЕНИЯ В ЛЕГКИХ

№441575 Затемнения в легких
Наталья Жен., 27 лет. Москва
Добрый день!
Ребенку 6,5 лет, с февраля три раза болел по две-три недели с сильным кашлем. В третий раз направили на рентген легких. Рентген показал затемнение. На расшифровке в туб.диспансере поставили - острый бронхит, пролечились. При повторном рентгене затемнения не прошли - поставили на учет к пульмонологу, с обязательной явкой в октябре. Предварительного диагноза нет, никакой профелактики не назначили. Подскажите, пожалуйста, какие можно сделать анализы и каким еще специалистам обратиться дабы исключить самые неблагоприятные последствия? Какая может быть профилактика до октября месяца, чтобы данные затемнения прошли или хотя бы уменьшились? (В июне месяце планируем вывести ребенка на три недели в Крым).
С уважением,
Наталья
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Наталья, не видя пациента и не зная точного описания рентгенографии ничего сказать нельзя. Крым точно не помешает, лучше в Ялту.