ХРИПЫ В ЛЁГКИХ

№465371 Хрипы в лёгких
Александр Муж., 18 лет. Луганск
Здравствуйте, у меня наблюдаются сильные хрипы в лёгких. После сильного вдоха ещё 3-4 секунды в области грудины слышен свист и хрип, +вибрация которая ощущается через кожу. Это продолжается уже около полтора месяца, температуры нет, чувствую себя хорошо. Иногда(раз в неделю) на утро отходит желтая мокрота, но не чаще, в другие дни мокроты нет. Ходил к терапевту, мне назначают постоянно отхаркивающие препараты, мотивируя это тем что у меня недолеченый бронхит, хотя я им не болел(зима и весна прошла без болезней). Месяц назад я бросил курить, до этого курил 4 года. как определить что это?Мне 18 лет.
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Александр, это последствия курения. Займитесь спортом и всё нормализуется.