КРОВЬ ПРИ ОТХАРКИВАНИИ

№485736 кровь при отхаркивании
Елена Жен., 47 лет. Иркутск
Здравствуйте! По утрам почти постоянно при подкашливании отхаркивается сгусток небольшого размера зеленоватого цвета, один раз были примеси ниточек крови, сегодня кровянистый сгусток, температура 37. В течении дня больше нет никаких отхаркиваний. При повышении влажности воздуха таких симптомов нет совсем. Что это может быть? Отхаркивается периодами, иногда проходит совсем. Ранее был бронхит и пневмония. Спасибо.
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Елена, Вам надо сделать флюорографию лёгких, сходить к терапевту и ЛОР врачу. Возможно это трахеит или ларингит, не исключено затекание из носа.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Сделайте рентгенографию грудной клетки, бронхоскопию, проконсультируйтесь у торакального хирурга