ВНЕЗАПНЫЙ КАШЕЛЬ КРОВЬЮ БЕЗ МОКРОТЫ

№540622 Внезапный кашель кровью без мокроты
Natalia Жен., 21 лет. Moskow
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста консультацией.
Мне 21 год, без вредных привычек, занимаюсь фитнесом, диетами не увлекаюсь, питаюсь нормально, регулярно. В семье туберкулезом никто не болел, явного контакта с больными не было.
Около месяца назад появилось чувство сдавленности в груди при глубоком вздохе. Я не придала этому особое значение, так как думала, что это результат после занятий (хотя в это время не занималась около месяца). Несколько дней назад поздно вечером был внезапный приступ кашля с выделением мельчайшей капельки алой крови. Я сделала флюорографию. Таков результат: В S1 правого легкого определяется фокусная тень высокой интенсивности с четкими неровными контурами размерами 20х22 мм, связанная с локально утолщенной субкостальной плеврой линейным участком фиброза. Легочный рисунок обычный. Корни легких стркутурны. Сердце обычно расположено. Аорта без особенностей. Диафрагма расположена обычно. Видимые синусы свободные.
Постоянного кашля нет, только приступом 1 раз в 2 дня, вечером, с выделением алых капель крови без мокроты.
Сдала анализы на кровь и мочу, пыталась сдать мокроту (так как постоянного кашля нет, то отхаркивала, как получалось, больше слюны), реакцию Манту. Вечером после реакции Манту поднялась температура 36,8 - 37. Раньше я температуру не замечала.
Жду результаты анализов.
Скажите, пожалуйста, какова вероятность туберкулеза в этом случае? Возможно, что это какое-то другое заболевание?
Заранее спасибо.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Посетить фтизиатра нужно. Пока надо надеяться, что это просто петрификат, след единичного воспалительного процесса.
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Это настораживает, надо очно обратиться к фтизиатру.