ДЛИТЕЛЬНЫЙ ЛАЮЩИЙ КАШЕЛЬ У РЕБЕНКА

№541134 длительный лающий кашель у ребенка
Базельцева Ирина Жен., 37 лет. Россия Щекино, Тульской области
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.Дочке 9лет.Аллергии нет(аллергопробы 3 года назад) .Кашель появился в октябре( не бронхоспазм),температуры не было,анализы в норме, насморк прошелчерез 3 дня, горло слегка покрасневшеее. обратились к терапевту. Диагноз:ОРВИ, легкие чистые.Лечение: ингаляции(лазолван); противовирусные; По очереди: стодаль, аскорил, туссин+, лазолван;супрастин, обработка горла(полоскание Йодинолом и Фарингосепт) и носа. КАЧЕСТВО КАШЛЯ НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ за 2 недели. Ребенок стал жаловаться на обширные боли в гуди с обеих сторон. Далее:Эреспал(длительным курсом) + Флемоксин-7 дней и все прдыдущее. Через 2недели кашель немного утих, но его качество не изменилось(сухой лающий) Легкие чистые(без хрипов). температуры не было.Выписали в школу. Продалжаем лечение у ЛОРа: имудон, тонзилгон.... Девочка занимается вокалом - петь не может( начинает кашлить), после физических нагрузок - иногда возвращались боли в груди. С конца декабря опять такой же лающий сильный кашель( теперь у обоих детей).Говорят, что возникает першение в области еремной впадины. Температуры нет.Легкие чистые, анализы в норме. Диагноз терапевта: ОРЗ. Лечение: инголяции-лазолван, аскорил,лоротадин,лизобакт...Изменений почти нет.Кашель сначала чуть увлажнился и все. Далее: обоим - Цефазолин на воде для ин.500ед. на 2р.день. Вчера закончили - кашель немного уменьшился, но не изменился. Мальчик заходится в безостановочном кашле на улице, дома, в основном, в постели(ночью и утром). У сына появился легкий насморк. Сдали мазки из носа и горла - результат пока не знаем. Консультация у пульмонолога и ЛОРа очень сложноосуществимы( в городе их нет и надо разыскивать в клиниках областного центра). Я в полной растерянности.... Вопрос:Ваш предполагаемый диагноз? Что делать(обазательны ли консультации у специалистов или терапевт вполне справится; и какие анализы требуются) ? Возможное лечение? С уважением и благодарностью .
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте. Нарушен иммунитет. Может развиться астма. надо искать врача, который сможет определить причину болезни и устранить ее.

Мы специализируемся на немедикаментозном лечении нарушений иммунитета, обструктивного бронхита, астмы. Проводим Системную диагностику и определяем причину обструктивного бронхита, астмы и нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

Если уже применяли гормональные препараты, то сроки лечения увеличиваются.

Анализ общепринятого симптоматического лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом

о лечении заболеваний легких с обструктивным синдромом без лекарств в ЦТКМ "Дом здоровья"

подробно о разном лечении астмы читайте в нашей статье

подробно о принципах традиционного лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Ирина!

Лечение и обследование планирует очный педиатр. Обсудите включение
в план обследования рентгена легких, общего анализа крови, анализа  на антитела класса IgM к Bordetella pertussis
и Bordetella parapertussis (это на коклюш, паракоклюш).
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Ирина, в этом сезоне так протекает вирусная инфекция, подобное наблюдается у многих пациентов. Лечитесь и постепенно всё пройдёт.