ТЕМПЕРАТУРА 39/38/КАШЕЛЬ

№558942 Температура 39/38/Кашель
Максим Муж., 29 лет. Уссурийск
28 лет, муж.
День добрый, еще 2-3 дня нет возможности обратится к врачу, симптоматика такая:
В Воскресенье поднялась температура до 39 и продержалась до вечера понедельника, спала до 38. В воскресенье и понедельник до вечера ломало все тело. Особенно в области сердца. Для профилактики в понедельник выпил валокордин. (есть периодические боли в области сердца)
Пил римантадин, за воскресенье/понедельник выпил 16 таблеток*0,05г.
Кашля не было, было немного тяжеловато дышать. Кашель был только если сделать более/менее глубокий вдох, при обычном дыхании позывов на кашель не было.
Ночью с воскресенья на понедельник перетрясло с обильным потовыделением. В понедельник до вечера желание есть отсутствовало.
В понедельник вечером появился кашель. Кашель без мокроты, без отхаркиваний. Спал ночью нормально, потовыделения были, но на 50% меньше чем с воскресенья на понедельник.
Во вторник температура держится на 38, кашель продолжается.
Следует ли обратиться на прием к врачу? Если да, то к какому?
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Следует срочно сделать флюорографию лёгких и обратиться к терапевту. Возможна пневмония.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Возможно, так протекает ОРВИ или грипп. Для исключения болезней отличных от ОРВИ/гриппа и осложнений безотлагательно покажитесь терапевту.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
у вас пневмония. Надо начать прием антибиотиков, обильного питья, витамина С, полупостельный режим, покой, высококалорийное питание