БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА

№574408 Бронхиальная астма
Николай Муж., 42 лет. РФ С-Петербург
Здравствуйте. Два года назад мне поставили диагноз-бронхиальная астма средней тяжести и назначили Беродуал и Беклазон Эко/250 два раза в день по две ингаляции. Сейчас применяю эти лекарства только вечером, самочувствие нормальное. Рекомендовали очищать кровь от чего-то, но я этого не делал. Как долго можно применять эти лекарства не нанося существенного вреда организму? Пробовал отказаться от применения, но через 2-3 дня наступает ухудшение состояния. Нужно ли посетить пульманолога?
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
да, вам необходима консультация пульмонолога
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Если астма под контролем, надо продолжать это лечение под наблюдением
пульмонолога и не предаваться шарлатанскому «очищению».
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте. Симптоматическое лечение гормональными препаратами можно применять пока ищете врача, который может определить и устранить причину астмы.

Мы специализируемся на немедикаментозном лечении нарушений иммунитета, обструктивного бронхита, астмы. Проводим Системную диагностику и определяем причину обструктивного бронхита, астмы и нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

Если уже применяли гормональные препараты, то сроки лечения увеличиваются.

Анализ общепринятого симптоматического лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом

о лечении заболеваний легких с обструктивным синдромом без лекарств в ЦТКМ "Дом здоровья"

подробно о разном лечении астмы читайте в нашей статье

подробно о принципах традиционного лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Николай, отказываться от лечения НЕЛЬЗЯ! Коррекцию проводить только под наблюдением пульмонолога.