КАК ЖИТЬ, ЧТОБЫ НЕ ЗАДОХНУТЬСЯ ПРИ ХОБЛ

№579893 как жить, чтобы не задохнуться при ХОБЛ
елена Муж., 75 лет. россия ачинск
Моему отцу 75 лет страдает бронхитом 20 лет,последний год стал задыхаться поставили ДЗ: ХОБЛ , 2 раз лежал в стационаре августе и апреле 2012 г.( тяжелое течение, ст. обострения, БН-3 ст.) жалобы на одышку в покое,ходьбе физ.нагрузке, кашель со скудной слиз.мокротой. На рентгене -эмфизема легких, пневмосклероз., провели лечение-антибиотики, бронхолитики, отхаркивающие. Реком-но: Беродуал 2 вд-3 р. вдень (только он и спасает! пользуется ч/з каждые 3 часа), беротек по потребности (говорит, что он ему не идет), бекламетазон 250 мкг 2 вд.-2 р.в день. Пробовал принимать теотард, атровент Н - не пошло.. Доктор, как мне помочь папе, продлив его жизнь, поскольку говорит о суициде. Какой небулайзер ему будет в помощь? Подскажите, как специалист. Спасибо, большое.
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Ему обязательно надо СПИРИВу 18 мкг 1 раз в день + симбикорт в самой большой дозировке 2 раза в день. Обязательно кислород увлажнённый.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Уважаемый коллега дал верный совет.

Немного добавлю от себя. Пользование беродула каждые 3 часа весьма вредно, надо
оптимизировать терапию так чтобы чаще 3 раза в сутки к беродуалу не прибегать.

Кроме
того, надо исключить кардиологическую подоплеку одышки, с этим разбирается
очный терапевт.