ВРОЖДЕННАЯ ПНЕВМАНИЯ

№588925 Врожденная пневмания
К Жен., 1 лет. Чебоксары
Может ли врожденная пневмония выявиться только через неделю(!!!) после рождения?

*Беременность протекала без осложнений. Анализы, узи в норме. Не болела. Но тяжелые роды. + у ребенка было обвитие тугое пуповиной вокруг шеи. Родился в тяжелом состоянии. В реанимации на ивл 2 дня, стридорозное дыхание, испираторная одышка, потом поставили интубационную трубочку, через нос в легкие. И через неделю сообщают, что у ребенка началось воспаление легких. В выписке написали что врожденная пневмания. НО я ничем не болела во время беременности, анализы все хорошие. в плане геникологии все ок-проверялась и до и после родов.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
На самом деле, я не могу гадать
на эту тему, пневмония могла начинаться и внутриутробно.