РЕЗУЛЬТАТ КТ ЛЕГКИХ
№859747 Результат КТ легких
Марина Жен., 28 лет. Краснодар
17.06.2015 15:02
Здравствуйте. У меня уже 5 месяцев в течение дня температура поднимается до 37,0-37,2, на ночь падает до 36,4.Никаких других симптомов нет. Как только температура начала подниматься, сделала флюро, все в норме.Неделю сделала рентген (: справа в нижней доле затемнение с нечёткими контурами, корни структурир., правый корень тяжист. Синуст свободны, сердце и аорта без особенностей. Д-з правосторонняя пневмония в нижней доле под вопросом. Может ли быть пневмания без кашля и высокой температуры?Обратилась к терапевту(пульмонолога у нас нет), назначил антибиотик. Вчера сделала КТ, В S4 правого легкого определяется субплевральный участок неоднородного снижения пневматизации по типу «матовое стекло» и тяжистый фиброз. Все остальное в норме. Вчера присоединился кашель с мокротой. Какой это может быть диагноз? Исключается ли онкология или нет?

Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. Вполне возможна пневмония.
Время создания: 23 Июня 2015 19:43