БЕРОДУАЛ В ТЕЧЕНИЕ ВСЕГО 1 ТРИМЕСТРА БЕРЕМЕННОСТИ

№457800 беродуал в течение всего 1 триместра беременности
Надежда Жен., 31 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте!Д-з:бр.астма в течение 10 мес. Сейчас 1-ая неделя беременности. Все это время (в том числе до и во время зачатия)приходится снимать постоянный бронхоспазм:ежедневно 2 ингаляции через небулайзер: 10 капель беродуала + пульмикорт 0,5. В этом случае пикфлоуметрия - норма (424)(при росте 177, вес 81кг). Если убираю беродуал, оставляю только пульмикорт - пикфлоуметрия 350 вместо 424).На беродуале указано противопоказание - 1 триместр. Пожалуйста, подскажите, какой вред беродуал наносит плоду на ранних сроках( и в следующих триместрах) при ежедневном применении? И где больше риск - если помогает только беродуал - так всю беременность его и применять или только пульмикорт с пикфлоуметрией в 350? На Вашем опыте - рождались ли здоровые дети при ежедневном применении беродуала во время беременности? Заранее огромное Вам спасибо за ответ.
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Надежда, попробуйте более современные и безопастные препараты - серетид или симбикорт. Обязательно проконсультируйтесь с гинекологом и Вашим пульмонологом.