ПНЕВМАНИЯ ИЛИ ПЛЕВРИТ?

№680946 пневмания или плеврит?
татьяна Жен., 32 лет. россия иваново
здравствуйте,уважаемые доктора!у меня такой вопрос две недели назад я упала на правый бок,обратилась к хирургу,он поставил диагноз ушиб ребер,боль сохранилась,но уже ни такая острая.но,появилась отдышка,потливость,сухость во рту,чувствую жар,повышалась температура до 37,болит под лопаткой появился сильный кашельсказала об этом хирургу и он меня послал на флюраграфию,фг ничего не показало,не пневмании не плеврита,может надо было пройти рентген и он бы более точно показал наличие заболевания или фг было достаточно чтобы исключить пневманию или плеврит?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Пройдите рентген. Гадать не стоит.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Начните с рентгена.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Начните с рентгенографии лёгких для диагностики пневмонии. Чтобы определить есть ли жидкость в плевральной полости, лучше сделать УЗИ. В данной ситуации это метод обладает большей точностью в сравнении с рентгенографией.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Рентгенография органов грудной полости + УЗИ плевральных полостей.