ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№589903 помогите разобраться
ирина Жен., 29 лет. россия саранск
ребенку 3.7 года, беспокоит кашель в течении 5 дней, повысилась температура до 38.5. .Получает цефазолин 500мг. 2 р.в д., АЦЦ., нормобакт, полидекса.На фоне проводимого лечения ,температура держится до 38, сегодня 4 сутки. Клин. анализ в пред. возр.нормы. Сделали рентген. орг.гр.клетки. Прокомментируйте, пожалуйста результат:инфильтр -.очаговых теней нет.Легочный рисунок обогащен,нечеткий. прерывистый.Корни за срединной тенью.Синусы, диафрагма, срединная тень без патологии.Нет ли данных за о. пневмонию? Спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Ирина!

1.
Данных за пневмонию нет.

2.
Представленное описание не имеет практического значения, ибо
в  нем наличествуют  крайне сомнительные, субъективные и
клинически незначимые категории.

3.
Острой пневмония не бывает по тому, что не бывает хронической.

4.
Данных за болезнь отличную от ОРВИ   не вижу, тем
не менее очно назначенный антибиотик я не могу опротестовать, очному врачу
виднее. Хотя должен отметить, что многие практические врачи назначают антибиотики
в 99% случаев необоснованно.

5.
Внятный клинический диагноз, основанный на всей
совокупности данных, ставит очный педиатр.