ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ ЕСТЬ У МЕНЯ ПОДОЗРЕНИЯ НА АСТМУ ИЛИ НЕТ

№840405 помогите разобраться есть у меня подозрения на астму или нет
Наталья Жен., 40 лет. КАзахстан Экибастуз
Подскажите пила гормональный препарат Визана.и антибиотики.лечила мочевой. после них стало трудно дышать. как будто воздух не могу полной грудью здохнуть прошла ФВД с функциональными пробами, только кардиолог не сильно заострил на них внимание, сказал к неврологу обратиться, ну волнуюсь потому что у меня в родне есть астматики. подскажите такое заключение говорит а том, что нет астмы.так мне сказал кардиолог.Заключение нарушений функции внешнего дыхания не выявлено-бронхиальная проходимость не изменина (ОФВ1=115% от долж),объемные и емкостные показателиив пределах нормы.Тест с бронхолитиком (беротек 4 дозы)положительный. После проведения пробы достоверно улучшилась вентиляционная функция легких (ОФВ1+19%), уменьшилось сопротивление дыхательных путей.
Последнее время столько набегалась по врачам.. с мочевым, что лишний раз не охота даже идти к врачам.подскажите о чем говорит это заключение. Флюрографию сдавала 2 года назад.кашля нет.зоб есть, но гармоны в норме,невролог поставил шейный хандроз,протрузия диска....
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы подробно опишите.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Наталья!

Общее, предварительное и интуитивное предположение – астмы
нет, нужен психотерапевт. Тем не менее, обсудите тему с очным пульмонологом.