КАШЛЯЕТ РЕБЕНОК

№608961 Кашляет ребенок
Наташа Жен., 30 лет. Россия Вологда
Добрый день. Ребенку 2,5 года. Наблюдаемся у аллерголога. Диагноз: круглогодичный аллергический ринит. На протяжении года было 3 случая обструктивного бронхита (до 1,5 лет ребенок вообще не болел простудными заболеваниями). Между случаями бронхитов ребенок кашлял, как правило по ночам (приступы сухого кашля под утро). ТО есть кашель не проходил на протяжении почти полного учебного года. Аллерголог назначила интал на 3 месяца. Используем кромогексал в растворе для ингаляций через небулайзер. Сейчас идет третий месяц приема препарата. Кашель стал редким, без приступов. Возникает как правило только тогда, когда происходит контакт с аллергеном (дополнительно даем антигистаминное средство разово). Подскажите как долго стоит делать ингаляции? и можно ли их прекратить? и как подготовить наши слабые бронхи к новому сезону ОРВИ в детском саду. Любая простуда у нас сразу приводит к тяжелейшему кашлю. Заранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Эти ингаляции (кромогексал) можно делать постоянно. Диагноз, судя по всему,
бронхиальная астма и лечение должно быть постоянным. В плане «подготовки
бронхов» кроме известных вещей вроде здорового образа жизни и питания, актуальны: прививка
от гриппа и пневмо-23, обсуждение сезонной таки лечения с пульмонологом.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте. Длительное течение ринита предрасполагает к развитию хронической болезни легких. Имеется один из видов нарушения иммунитета. Пока не найдена причина нарушения иммунитета профилактика "вслепую" хороший результат даст с малой долей вероятности.

Мы специализируемся на немедикаментозном лечении нарушений иммунитета, обструктивного бронхита, астмы. Проводим Системную диагностику и определяем причину обструктивного бронхита, астмы и нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

Если уже применяли гормональные препараты, то сроки лечения увеличиваются.

Анализ общепринятого симптоматического лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом

о лечении заболеваний легких с обструктивным синдромом без лекарств в ЦТКМ "Дом здоровья"

подробно о разном лечении астмы читайте в нашей статье

подробно о принципах традиционного лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье