ЗАДЫХАЮСЬ ПРИ ХОДЬБЕ

№615042 Задыхаюсь при ходьбе
Кристинка Жен., 19 лет. Москва
Добрый вечер! Мне 19 лет, астма,атоп. ср.тяж.форма, небольшое обострение. Не курю.
В конце 2010 года был поставлен диагноз ДН2 степени во время приступного периода. Жалобы были на учащение пульса и дыхание во время ходьбы.
Недавно у меня были приступы ночью, ПСВ до 64% снижалось, лежа было еще меньше.
У меня иногда бывает чувство, что не хватает воздуха. Сегодня было четкое ощущение, что воздух не попадает в нижние отделы легких (после ходьбы), пульс был выше 80, и днем периодически такие «приступы» повторялись. Кашляла, может, немного лучше становилось, но это меня пугает, честно говоря. В нижней части легких было чувство напряжения (или усталости) при этом.
На данный момент возможности ФВД сделать нету , т.к врач еще не вышла. ПСВ в норме. Какие могут быть причины такой нехватки воздуха? И что делать в таких случаях?
На нервы я не списываю, т.к сессия закрыта, причин беспокоиться вообще нету.
Спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Наиболее вероятная причина бронхиальная астма. Какое лечение
приводится?