КАЛИЦИНАТ В ПРАВОМ ЛЕГКОМ
№615054 Калицинат в правом легком
Наталья Муж., 24 лет. Россия Москва
04.09.2012 22:25
Здравствуйте. На рентгенографии грудной клетки в прямой и правой боковой стоя определяются плотные тени в правом легком в 3-4 межреберье - з сегмент. В туб.диспансере сказали что это кальцинаты. Опасно ли это, и говорит ли это о том что есть туберкулез? Сделали манту, назначили кучу анализов. Опасна ли я для близких?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Это описание старого рубца, на месте давнишнего очага воспаления.
Ничего это не значит, Вы не заразны. Такое описание можно читать как норма.
Время создания: 05 Сентября 2012 07:51