СИЛЬНЫЕ ПРИСТУПЫ КАШЛЯ, КАК ЛЕЧИТЬ?

№620894 Сильные приступы кашля, как лечить?
Александр Муж., 26 лет. РФ Санкт-Петербург
У моей девушки сильные приступы сухого кашля, особенно по ночам! Как начинает кашлять, долго не может толком откашляться, говорит как-будто все время что-то в горле щекочет... Продолжается это уже неделю (раньше тоже был кашель, но без таких приступов).
В больницу пока идти отказывается, поэтому лечимся домашними методами.
Что можете посоветовать в лечении данного вида кашля?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

А не надо в больницу идти, надо делать так, чтобы не попадать
в больницу. Вашей подруге следует обратиться в поликлинику к терапевту. Обследование
начинается с осмотра, его одного может быть достаточно, если будет недостаточно - будут
назначены рентген, анализы.

Кашель - защитная
реакция. Лечение кашля - нонсенс. Лечению могут подлежать болезни сопровождающиеся
кашлем. В плане самолечения уже сейчас с учетом кашля актуальны увлажнение
воздуха и обильное теплое питье – остальное
в руках врача.