ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. (ХЛАМИДИЯ ПНЕВМАТИК)

№626241 Помогите пожалуйста. (хламидия пневматик)
Светлана Жен., 35 лет. Молдова Тирасполь
Здравствуйте. Моей дочери 13 лет. С лета начала болеть два раза пролежала в больнице , температура резко поднималась 39-39,8прокололи 5 дней антибиотиками вроде на пару дней выздоровили,затем опять кашель температура 37-37,5, головная боль, увеличение подчелюстного лимфоузла.. Пролечили 1 раз , через 5-7 дней все заново и так раза два. сдали посев на стафилокки и стрептококки, обнаружили начали их лечить, опять попадаем в больницу с высокой температурой и это все за три месяца. Сдаем анализ на хламидию пневматик , пока ждем результатов 5 дней ей прокалывают цифотаксим. Приходят результаты: хламидия пневматик IgA - положит и IgG- положит. Без перерыва после цифотаксима начинаем давать ровамицин 3 мил по таблетке два раза в день 14 дней + с шестого дня виферон 3 на ночь 10 ночей потом 20 дней три раза в неделю.Плюс витаминное питание ,кроме основной еды: в день 1 шт граната, 1 шт киви, морс со свежей смородины 1 стакан+ 1 шт апельсина. Сегодня пошла уже в школу на двенадцатый день лечения ровамицином, но продолжаем давать до 14 дней. состояние сильной слабости , температура 36,8 , кашля нет , горло хорошее, хрипов нет, но побаливает голова немного( с ее слов )и вид после школы очень усталый. Теперь

вопрос: Как я понимаю у нас из за сразу не установленного диагноза и не того антибиочного лечения был уже рецидив болезни этой хламидии? Остановится ли на вифероне и пяти дней цифотаксима и 14 днях ровамицина или подавать подольше?,Сколько положено давать, что бы избежать рецидива от недолеченности? , очень прошу на это ответить ( у нас врачи не сталкивались так вплотную с этим заболеванием)очень боюсь повторного рецидива.

Вопрос№ 2: Каким имунным препаратом (дополнительно к виферону) дополнить лечение , что бы предотвратить рецидив? Очень прошу ответить, уже объездили весь Кишинев по всем клиникам( у нас в городе вообще такое не диагностируют), опыта врачевания именно хламидии пневматик особого нет. Ребенок за три месяца очень похудела и ослабла. Спасибо.Очень жду ответа. До этого лета ребенок был не очень болезненный ( раз или два за год простуда и не всегда с антибиотиками в основном ингаляции и пшикалки и теплое питье и травы. А тут прямо напасть какая то. ( Я и муж вместе с ней пьем ровамицин , что бы исключить повторное инфицирование от нас).
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Я не вижу внятно обоснованного диагноза и повода к антибиотикотерапии в настоящее время. Никаких иммунных препаратов не надо. Все опции диагностики и лечения в руках пульмонолога.