КАТАРАЛЬНЫЙ ОЧАГОВЫЙ ЭНДОБРОНХИТ

№627863 Катаральный очаговый эндобронхит
Гуля Жен., 38 лет. Казахстан Лисаковск
Здравствуйте! Раннее перенесена была операция по удалению щитовидной железы, через какое то время обнаружили закрытую форму туберкулеза. Лечили препаратами ДОЦ, в стационаре. После 4-х месяцев лечения поставили следующий диагноз, катаральный очаговый эндобронхит. Отекла полностью, физически ослабла и постоянная одышка с мокротой.Врач сказал, необходима операция. Подскажите, можно ли обойтись без нее? И что представляет собой катаральный эндобронхит? Даже не имею представления... И вследствии чего появляется.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Катаральный эндобронхит – это заключение бронхоскопии а не диагноз. Покажите снимки легких для придания разговору предметности. Я даже не могу предполагать, что Вам предлагают оперировать.