НЕ ОПАСНО ЛИ ПРИМЕНЯТЬ ОДНОВРЕМЕННО АСС И АМБРОКСОЛ?

№651987 Не опасно ли применять одновременно АСС и Амброксол?
Анна Жен., 22 лет. красноярск
У мамы сильный кашель, мокроты мало, прозрачная, так же межреберный хондроз дал о себе знать. Съездили в больницу... Назначили АСС и Амброксол, Кетонал, кашель еще более изматывающим стал; упало давление, хотя она гипертоник, посоветуйте что делать.. Заранее спасибо!
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Отмените АЦЦ.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Что на рентгене легких и в ОАК?

Отхаркивающие средства ничего не излечивают, на естественное
течение болезней сопровождающихся кашлем не влияют. Могут
облегчить отхаркивание при вязкой мокроте, но не ускоряют выздоровление при любой причине кашля и
не дают профилактику осложнений. Но могут лишь усилить кашель...

Однозначно столько отхаркивающих не нужно. Не уверен, что
они вообще нужны.