УВЕЛИЧЕНИЕ ЛИМФОУЗЛОВ В ЛЕГКИХ

№671316 Увеличение лимфоузлов в легких
Ольга Жен., 29 лет. СПб
Добрый день, на очередной флюорографии обнаружили расширение корней легких. После была сделана к/т, где были зафиксированы увеличения лимфотичесих узлов бронхов, в среднем до 1 х 1,5 максимально 1 х 2см. Мне 29 лет, 8 месяцев назад были роды,жалоб на здоровье сейчас нет, кровь и моча в норме, туберкулезновые пробы отрицательные. Сейчас прохожу курс гирудотерапии ( лечу геморрой после родов), принимаю гормоны эутирокс ( диагноз гипотериоз). С чем может быть связана данная патология и какие есть методы диагносики с учетом того,что я кормящая мама и мне не оставить ребенка для госпитализации при биопсии узла. Спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Думаю, разумно избрать выжидательно-наблюдательную
тактику. Разумно сделать рентген-контроль
через полгода. Не думаю, стоит сейчас идти на биопсию, рисков много, а потенциальная
польза сомнительна.