НА ФЛЮРОГРАММЕ ВЫЯВЛЕН ЗАСТОЙ

№689432 на флюрограмме выявлен застой
Алексей Муж., 21 лет. Россия Северск
Ничего особенного мне терапевт не сказал.
Опишу что было, в 13.04 появился кашель, редкий разовый в 10-20 мин, в 15.04 появились головные боли, насморк, пошел к врачу, попал к дежурному, тот даже не стал слушать, поставил диагноз ОРВИ.
18.04 пошел опять к терапевту, она прослушала сказала (точно не помню) то что, что то в правом легком(самый низ легкого) оправила на флюорографию, выписала амоксициллин(5 дней), кагоцел(по схеме), гексорал, санорин-пиносол, бромбексим (таблетки)
19.04 позвонили из поликлинике, сказали прийти на прием к терапевту(пневмония не подтвердилась), но сказали вроде застой какой то в правом легком(внизу)

Состояние общее нормальной, хотя бывает волна накатит, начинают сильно болеть глаза(даже закрываются), туман в голове, слабость, температура на уровне 38( со среды вроде или с вторника), и очень болезный кашель когда стою, заметил красные то ли ворсинки, как понимаю это кровь(когда чихаю, началось со 18.04), отхаркивать не получается вообще(не умею).

А вопрос вот в чем, что это за такой застой в легком ?
Как долго его лечить?
И что мне еще можно сделать, чтоб свести к минимуму последствия и уменьшить время лечения.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет у Вас никакого застоя. Надо смотреть снимок нынешний и
сравнивать его с предыдущими. А мокроту и кровь надо сдать. И все это надо
обсудить с очным терапевтом.