ФЛЮРОГРАММА

№690319 флюрограмма
Виктория Жен., 32 лет. Украина Харьков
Здравствуйте доктор, подскажите пожалуйста стоит ли волноваться? Сделала флюрографию, заключение: рисунок хвост отд. корней усилен. чувствую себя хорошо, последнее время ни чем серьёзным не болела. Чтобы это могло быть?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Виктория!

«подскажите пожалуйста стоит ли волноваться?»

Волноваться в любом случае не стоит!

«Сделала флюрографию, заключение: рисунок хвост отд. корней
усилен. чувствую себя хорошо, последнее время ни чем серьёзным не болела. Чтобы
это могло быть?»

Это может быть норма. Наверняка она и есть. У нас принято на
норму писать «усиление рисунка».

Просто логически порассуждайте. Усилен – это на сколько? На 200%
или на 3%? Дальше, усилен по сравнению с какой картинкой. Это ж надо посмотреть
предыдущие кадры и сравнить. Может у Вас такой рисунок всегда, он индивидуален
как черты лица.

Если жалоб нет – не обращайте внимания и живите спокойно.
Если хотите разобрать тему предметно, выкладывайте снимки.