БОЛЬ В ГРУДИ

№359354 Боль в груди
Павел Муж., 30 лет. Украина Днепропетровск
Подскажите, пожалуйста, что может означать сдавливающая боль в верхней части обоих лёгких? Проходит после ходьбы или выкуренной сигареты, а возникает если не курю более 5 часов. Если курю регулярно (3 сигареты в день) то боли вообще не возникают но стоит не покурить снова напоминают о себе. Отдышки нет, кашля нет, флюрограмма чистая.
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Бросить курить и немного перетерпеть, всё пройдёт.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
легкие не болят.

Сдавливающая боль вгруди в первую очередь симптом сердечной патологии либо неврологическая проблема