БОЛЬ В ГРУДИ, НЕБОЛЬШОЙ КАШЕЛЬ, ЗЕЛЕНАЯ МОКРОТА

№410203 боль в груди, небольшой кашель, зеленая мокрота
Dmitry Муж., 28 лет. France Avignon
Мужчина, 28 лет. Давно когда-то был бронхит.
Боль в груди, я бы сказал дискомфорт, небольшой кашель, зеленая мокрота. Появилось около недели назад. Состояние сейчас не изменилось - симптомы те же, температуры нет.
Я в армии. Ходил на консультацию к военному доктору, но у него для всех одно и тоже прописал мне парацетамол и сироп от кашля (Bronchokod). Начал принимать два дня назад пока эффекта никакого. Парацетамол не принимал. Нет доверия тут к этому воен. консультанту.
Собственно вопрос, что это может быть при данных симптомах? Какие медикаменты стоит употреблять? Нужна ли консультация у специалиста?
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Дмитрий, Вы служите во Французской Армии? Скорее всего Вы были не у врача, а у парамедика. Судя по гнойной мокроте, у Вас бронхит (не исключена и пневмония), требующий назначения антибактериальной терапии. Обратитесь к ВРАЧУ!