РАСШЩИФРУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА РЕНТГЕН ЛЕГКИХ ОТ 26.04.2013Г.
№692243 Расшщифруйте, пожалуйста рентген легких от 26.04.2013г.
nata Жен., 60 лет. Украина Николаев
28.04.2013 23:16
На рентгене органов грудной полости в прямой проекции слева в базальных отделах над диафрагмой визуализируется округлая тень в диаметре до 2,5 см, с достаточно четкими ровными контурами, неоднородная по структуре. Корни уплотнены. Справа без особенностей. Легочный рисунок в прикорневых отделах усилен, несколько деформирован. Контуры диафрагмы четкие, ровные. Синусы свободные.
июль 2012 - перенесена пневмония нижней доли левого легкого.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Объясните, пожалуйста, что такое «расшифровать». Вы полагаете, что существует
тайный шифр, позволяющий ставить диагноз по представленному Вами набору букв?
Нет шифра. Нет зашифрованной информации. Есть снимки и на
них надо смотреть! А описание и так понятно. Описана тень. Расшифровке это
слово не подвластно. О природе тени я ничего сказать не могу. Разбираться надо
очно. Разбор ситуации без КТ легких не обойдется.
Время создания: 29 Апреля 2013 06:49