ОДНОСТОРОННИЙ КАШЕЛЬ ПРИ ГРАНУЛЕЗНОМ ФАРИНГИТЕ

№756889 односторонний кашель при гранулезном фарингите
олеся Жен., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
Уважаемые специалисты,на самом деле у меня несколько вопросов на больную тему.Очень хотелось бы получить разъяснения ,по возможности:
1)После чистки гланд обостряется фарингит,плюс увеличиля подчелюсной и шейный лимфоузел ,зачесалось в носу и были явления аллерг. ринита.Может ли быть содержимое лакун(жидкое) причиной данному обострению?
2)Особенно сильно фарингит обострен со стороны этой злощастной гланды,имеется скопление гранул,першение,и самое главное кашель.кашель сначала сухой,потом отходит немного мокроты,но,ощущение что он с одной стороны,и где-то в трахее бывают хрипы,причем сначала в горле и трахее противно щекотит,бывают хрипы,а после того ,как это все начинает откашливаться,все дерет от горли и до трахеи.И все это с одной стороны.Этот кашель является причиной фарингита или предвестник астмы?Почему только с 1-й стороны?
3)Бывает,при кашле жутко чешется подбородок,иногда шея.Где-то прочитала,что это симптом астмы?Это обязательно так или могут быть данные явления и при обычном кашле?

PS:Анализы крови в норме,кроме лимфоц. 42%.Эоз 6,имуног Е 20.Но эозин раньше были 11,грешу так же на инфекцию в гландах,после куфа стали 6,но гланды не промывала перед этим,а надо было
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Обсудите с ЛОРом оперативное лечение хронического тонзиллита.