ТЕМНОКОРИЧНЕВАЯ, ТЕМНО СЕРАЯ, ТЕМНО ЗЕЛЕНАЯ МОКРОТА
№792830 Темнокоричневая, темно серая, темно зеленая мокрота
Олеся Жен., 33 лет. Уфа
22.06.2014 17:56
070414 диагностировали левостороннию полисегментарную пневмонию, лечилась дома цефтриаксон и амоксиклав. 120614 появился кашель с мокрото темнозеленого и темно коричневого цвета, 140614 сделала комп томографию легких, написали признаки бронхита. Мокрота сейчас темно коричневая, темно серая и даже черноватая. температура сейчас 37.2 . была у местного пульманолога сказал что хрипов нет, поставил диагоноз неуточненный бронхит и велел ходить по часу в день, принимать соляные шахты 5 раз и все. Почему такая страшная темная мокрота?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Олеся!
Если на КТ лишь «признаки бронхита», т.е. практически норма,
то повода беспокоиться за болезнь легких нет. Но мокрота-то есть! И с ней надо
разбираться. Надо сдать мокроту на клинический анализ и общий анализ крови. Выложите
фото снимков и диск КТ для продолжения разговора.
Время создания: 22 Июня 2014 23:24