КИСЛОРОДНЫЙ КОНЦЕНТРАТОР ПРИ ХОБЛ

№801204 Кислородный концентратор при ХОБЛ
Татьяна Муж., 62 лет. Россия Астрахань
Добрый день,отцу поставили диагноз ХОБЛ. Кроме этого у него пневмосклероз, эмфизема легких, ИБС, повышенное давление (140/90), тахикардия (90-120 ударов в минуту). Была операция-резекция гортани, в апреле 2013 г. ,рецидивов нет. Мучают приступы удушья, трудноотходящая мокрота. Принимает спириву-1-2вдоха утром, 3 раза в день беродуал и 1 раз лазолван через небулайзер. Нашла в интернете прибор-кислородный концентратор, хочу ему приобрести. Скажите, пожалуйста, можно ли его использовать для кислородотерапии отцу?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
При тяжелой дыхательной недостаточности концентратор будет
полезным. В данном случае лечение ХОБЛ недостаточное. Надо исключать иные
факторы развития одышки, как-то: кардиологические. Необходимо стационарное обследование.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
К тераапевту