ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ГКС

№806208 побочные действия ГКС
Сергей Муж., 42 лет. Раменское
Здравствуйте, подскажите в особенностях использованиях Кленила указывается, что с осторожностью применяют этот препарат при наличии в анамнезе системной инфекции (бактериальной, грибковой, паразитарной, вирусной). То есть если есть какая-то инфекция в организме, может быть ухудшение из-за приема Кленила? Препарат Беклоспир, где в побочных действиях указано системные эффекты: кровоподтеки или утончение кожи. Могут быть эти кровопдтеки и утончения не только у кожи, но и в других органах? Какой аэрозоль от астмы можно еще применять без перечисленных побочных эффектов Кленила и Беклоспира?
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
У Вас есть инфекция и Вы не хотите никакмх побочных эффектов?