ВЯЗКАЯ МОКРОТА, КОМ В ГОРЛЕ, ЗАТРУДНЕНИЕ ДЫХАНИЯ И ПРИСТУПЫ КАШЛЯ ПРИ ПОПЫТКАХ СНА

№817315 вязкая мокрота, ком в горле, затруднение дыхания и приступы кашля при попытках сна
ivan Муж., 27 лет. novokuznetzk
здравия. когда простужаюсь - горло болит пару дней, потом сопли и кашель. кашель первые дня 2 - с хорошо отходящей мокротой, но потом становится суше, мокрота становится очень вязкой отходит реже и реже и появляются разные чувства в горле (кома, мокроты неотходящей, подступающего кашля - до его приступа и чувство забитости/недостатка воздуха - последнее время и в дневное время - последние 24 часа ). все это мешает спать - и ночью обычно дела хуже - днем приступы уже почти прошли, отхаркивания редки, просто покашливания... ;;;после того как просыпался - обычно высмаркивал зеленую мокроту и выхаркивал, последние два дня - не выхаркивал, только высмаркивал. сегодя вовсе не высмаркивал. ;;;; наблюдаю такое последние года 2,5 раз - уже закономерность, раньше не наблюдал такоего). что это и как с этим бороться? ;;;

+пью обычно мукалтин, ацц, сбор, молоко - но кашель както медленно уходит слишком, хотя прогресс в дневное время вроде б есть ;;;;
++обладаю искр.перегородкой, хр насморком (скорее всего) - поэтому не знаю что могло изменится в ходе течения обычных простуд...
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте! Проблему надо разбирать с участием ЛОРа и терапевта. Заочное обсуждение возможно, когда есть результаты обследования. Вот тогда можно поговорить о соответствии лечения диагнозу, и об общих направлениях диагностики, лечения и профилактики в данном конкретном случае. Здоровья Вам!