ЗАТРУДНЕНИЕ ДЫХАНИЯ

№502309 Затруднение дыхания
саша Жен., 22 лет. россия новосибирск
Здравствуйте,доктор,мне 22 года,страдаю бронхиальной астмой (обострения случаются только в период заболевания типа орз),в течении уже трех недель беспокоят боли в груди,удушье (без хрипов),к-е снимаю сальбутамолом.сделала флюрографию,узи щитовидной железы и лимфоузлов,все в порядке. Как определить причину?
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
По видимому у вас обострение бронхиальной астмы. Делайте спирометрию, обратитесь к пульмонологу. В терапии рекомендую симбикорт 4,5/160 2 инг х 2 р/д, сингуляр 10 мг на ночь, вобэнзим 5 др х 3 р/д.
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Саша, причина банальна - вирусная инфекция спровоцировавшая обострение бр. астмы. Вам надо сходить к пульмонологу, сделать исследование ФВД с бронхолитиком и подобрать адекватное лечение.