РЕЗУЛЬТАТ ФВД

№842846 Результат ФВД
Эмиль Муж., 25 лет. Россия Казань
Здравствуйте! Мне 25 лет. Есть подозрение на аллергическую бронхиальную астму. Дело в том что при попадании пыли в нос или легкие, начинается отдышка, тяжесть в груди, затруднение дыхания. Врач направил меня на ФВД. Там, без воздействия аллергена мне провели процедуру ФВД. Заключение такое: Умеренное снижение вентиляционой способности легких вследствии вентиляционных нарушений ретриктивного типа. Бронхиальная обструкция умеренно выражена. ЖЕЛ умеренно снижена. Хотелось бы понять, является ли это признаком астмы или нет? Все ли в поряде моих легких и если у меня не астма, то что? Спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Посетите пульмонолога, выполните спирографию с бронхолитической
пробой.