КТ ЛЕГКИХ!!!
№843219 КТ ЛЕГКИХ!!!
Оксана Жен., 33 лет. Санкт-Петербург
27.02.2015 19:52
При спиральной компьюторной томографии органов грудной клетки свежие и очаговые и инфильтративные изменения не выявлены. Справа В С2 очерченный очаг 4,4 мм, связанный с сосудом, в С10 мелкий кальцинат. Легочный рисунок не изменен. Обызвествленные и увеличенные лимфоузлы не определяются. Просвет трахеи и крупных бронхов не сужен, не деформирован. Жидкости в плевральных полостях и полости перикарда не выявлено. Костные деструктивные и травматические изменения в зоне сканирования не определяются. Заключение: Органы грудной полости без свежих очаговых и инфильтративных изменений. По сравнению с КТ ОГК от 4 декабря 2014г. динамики нет. (Сегодня 25 февраля 2015 г.) Рекомендован КТ контроль через 6 мес. Обратилась я к фтизиатру в декабре потому что у меня был сильный кашель с сентября 2014 года, и плюс (что меня пугает) очень болит грудная клетка посередине, прямо ломит... причем постоянно я замучалась уже... Кардиолога прошла полностью все нормально. ФГСД. УЗИ брюшной полости. Все хорошо. Анализы крови и мочи неплохие! Что же со мной такое??!! господи! я уже не знаю к кому идти кто из врачей остался... просто более полугода уже боль в грудной клетке. я уже вся какая-то разбитая устала от боли. Фтизиатр вообще психолога посоветовала. А у меня реально крышу рвет что у меня либо рак либо туберкулез... Что значит мое кт легких??!! там что-то страшное.... хотя меня домой бы не отпустили если так.... подскажите пожалуйста. Спасибо заранее!!!! Что это за очаг?? Что за мелкий кальцинат??

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
След старого воспаления.
Время создания: 28 Февраля 2015 00:13
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Оксана!
Стабильность картины КТ самое лучшее успокаивающие для Вас!
Эта стабильность, т.е. отсутствие динамики по сравнению с КТ ОГК от 4 декабря 2014г, однозначно
исключает онкологию и туберкулез. Мелкий
кальцинат – старый рубец, который ничего не значит. Вы найдете взрослого человека,
у которого нет ни одного рубца на коже? Так
вот с легкими та же история.
А очаг на правой верхушке точно не рак и не туберкулез. Может
старый рубец, может участок расширенного сосуда. Покажите очаг! Выложите оба
диска КТ. Покажите старые снимки легких и флюорокадры.
Время создания: 28 Февраля 2015 06:36