ЛИНЕЙНЫЙ ФИБРОЗ ЛЁГКОГО ВД СЛЕВА

№874812 Линейный фиброз лёгкого в\д слева
Ольга Жен., 27 лет. Россия Челябинск
Добрый день. Весной я болела,тяжело было дышать, слабость... Я подумала что обострилась бронхиальная астма( лет 10 не было), но антибиотики решила пропить. Все прошло,через некоторое время я стала ощущать,как слева стало,что то « играть».А сейчас сделала флюорогоамму( для прохождения комиссии) и мне сказали,что у меня линейный фиброс легкого в\д слева. Последствия перенесенной на ногах пневмонии. Как мне теперь быть, куда обратиться? Кроме флюо- ии есть ещё какое- нибудь исследование. Хочу знать на сколько запущенной. Может какая то есть особая методика питания, может спорт нужен? Препараты какие нужны? Потому что я опасаюсь. Хоть и астма у меня притихла,но из- за фиброза как бы рецидива не случилось. Пожалуйста расскажите о линейном фиброза лёгкого. Как лечится, что соблюдать и что вообще значит ЛИНЕЙНЫЙ???мне 27. Диагноз бронх.астма с 3 лет,меня лечили у гомеопада 5 лет) рост 169,вес 62 кг
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Фиброз - старый рубец. Линейный - в виде линии! Описание спокойное, не требующее дообследований.

Однако! Если обнаружен некий рубец на верхушке, надо провести сравнение нынешнего снимка с прежними. С этим справится рентгенолог.
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Линейный фиброз - это рубец в виде линии. Следствие перенесенной пневмонии. Ничем наличие рубца Вам не угрожает. С высокой степенью вероятности на течение БА наличие фиброза не повлияет