ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ РЕЗУЛЬТАТ КТ

№876955 помогите понять результат кт
ирина Жен., 41 лет. россия нижний новгород
На полученных томограммах определяются справа очаги субплевральные и паравазальные в сегментах 3, 6, 9 до 6мм; слева паравазальные и субплевральные очаги до 5мм в сегментах 6, 8,9,10. Легочный рисунок усилен за счет сосудистого компонента.
трахея на всем протяжении проходима, не сужена.Бронхи проходимы до субсегментарных, нормального диаметра.
Пищевод без особенностей.плевра равномерной толщины, жидкости в плевральных полостях не определяется.
Средостение четко дифференцируется, не расширено, жировая клетчатка обычной плотности.
сердечно-сосудистые структуры без видимой патологии.
Визуализируются паратрахеальные лимфоузлы до 10мм, трахеобронхиальные до12,5мм, бифуркационные до18,5мм
мягкие ткани без особенностей
деструктивных изменений в прилежащих костных структурах не выявлено
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Ирина!

Описанная КТ-картина типична для саркоидоза. Но это еще не диагноз. Необходима консультация пульмонолога или фтизиатра, если в Вашем регионе саркоидозом по старинке занимается фтизиатр.  Предлагаю параллельно обсудить  тему здесь предметно и подробно.