СТРАННЫЙ БРОНХИТ.

№882465 Странный бронхит.
Валентин Муж., 25 лет. Россия Копейск
2 недели назад продуло, заболел и не долечился. Плюс ко всему у меня делали ремонт рабочие, было очень пыльно, а я пыль не переношу, возможно в прибавку ей надышался. На выдохе чувствовал хрипы, посчитал что сами пройдут. Но не прошли, а с прошлой пятницы только усилились, и прогрессировали где-то до вторника, потом стабилизировались. Температуры нет и вообще не было, насколько я за собой замечал. Кашля тоже долгое время не было - мокроту откашливал сам, но по большей части безуспешно. Со вторника сухой кашель, потом после приема лазолвана и бромгексина перешел во влажный с вязкой мокротой, которой очень много. Слабости, как таковой нет, аппетит нормальный, единственное - одышка, варьирующаяся от сильной до средней, а порой слабой - зависит от откашливания. Вызвал врача во вторник, она поставила острый бронхит с подозрением на правостороннюю пневмонию, выписала много пить и кушать антибиотик флемоксин, до чего собственно я уже сам догадался, и выпил его за вечер до нее. К четвергу особых улучшений не заметил и пошел на прием к другому врачу - она послушала, - хрипы со всех сторон. Опять поставила бронхит острый, а пневмония на флюорограмме не подтвердилась. Выписала ацц, все то что я пил и цефтриаксон 5 дней по 2 г. Как я уже говорил, кашель стал влажным, но вся мокрота откашливаться не собирается, приходится делать постоянные усилия. Добавил ко всему прочему ингаляции ромашкой, содой, и даже грудным сбором, дышал над картошкой. Плюс врач направила с понедельника на прогревание.
Общее самочувствие вполне нормальное, но эти хрипы просто убивают, я понимаю что это не нормально, и если бы это был острый бронхит, то наверно он бы начал уже проходить. Носом, при неглубоком вдохе дышу нормально, на глубоком вдохе легкие хрипы, на глубоком сильном выдохе сильные хрипы. Есть даже небольшой свист.
Подскажите пож., как эту гадость лечить.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Бронхоспазм очевиден. ЭТО всё, что очевидно в тексте Вашем. Остальное в том числе природу бронхоспазма надо трактовать на приеме у терапевта офф лайн. Я не вижу Вас, не послушаю Ваши легкие, не вижу Ваши анализы, не вижу Ваш снимок.