ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПОСЛЕ ОТКАЗА ОТ КУРЕНИЯ

№943456 Восстановление после отказа от курения
Natashacrovt Жен., 19 лет. Владивосток
Здраствуйте, я на пути отказа от вредной привычки - курения. Курила 5 лет, курила достаточно часто. Не так давно посмотрела фильм об легких курильщика и, будучи впечатлительным человеком, решила все бросить от греха подальше. Но это оказалось сложнее, чем я думала, ибо все друзья и все окружение - курящее, но возвращаться к сигаретам боялась, решила перейти на безникотиновый вэйп. Парю его около месяца, парю не много (многие ребята его из рук не вытаскивают и они с ним как с соской), я парю вэйп раза 3-4 в день, но все эти ужасы легких и мозгов не дают мне покоя. Скажите, вреден ли безникотиновый вэйп и какие процедуры с легкими можно проводить, чтобы исправить ошибки молодости(травки, ингаляции, ну уж очень хочу всю дрянь из себя вывести)? Может ли отказ от курения (или парение вэйпа) спровоцировать головную боль? Кстати, особо впечатлительным нужно быть аккуратнее с просмотром подобных фильмов. Мне теперь нужен психолог
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Про испарители пока согласованного мнения нет, слишком "новомодное" это веяние. Однако, вероятно, это менее вредно, чем "классическое" курение в связи с отсутствием продуктов горения. Исправить "ошибки молодости" (ага, в 19 лет уже не молодость, хе-хе?) можно просто отказавшись навсегда отказаться от курения и от вейпа тоже. Ваши легкие самостоятельно очистятся без вашего активного участия. главное их больше не "засорять".
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Да, может. Отказ может спровоцировать временную головную боль. Но отсутствие отказа еще вредней!