ДЕЛАТЬ ЛИ ПОВТОРНЫЙ РЕНТГЕН БЕЗ НАЗНАЧЕНИЯ?

№994226 Делать ли повторный рентген без назначения?
Милена Жен., 30 лет. Клепики
Добрый день! Девушка, 30 лет. Подскажите, пожалуйста, что делать - переболела бронхитом (3 недели назад сделан рентген), была выписана с хорошими анализами, но сохраняющейся температурой 37,1 и трахеитом. Спустя 2 недели состояние не улучшается, появилось чувство тяжести в груди и все время хочется глубже вдохнуть. Сдала ОАК самостоятельно, обратилась к врачу, но прослушав меня она ничего не услышала и лечением порекомендовала теплое питье, щадящую диету и полоскание горла. Подскажите, стоит ли с таким анализом (при выписке лейкоциты были в норме, сейчас повышены) делать рентген или показаний нет?

http://radikal.ru][img]http://s008.radikal.ru/i306/1711/b4/dc3b1414fcba.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. В ОАК воспалительная реакция подозрительная на бактериальную инфекцию, что в купе с симптомами подозрительными на пневмонию составляет повод к рентгену лёгких. Можно посмотреть и с другой стороны: хрипов в лёгких нет свежий рентген в норме, можно просто рекомендовать антибиотик и посмотреть за реакцией симптомов и ОАК. На практике я бы начинал с тщательного пересмотра того снимка в сравнении с прежними флюорокадрами. Если реально чистоган, я бы избрал второй сценарий с назначением антибиотика без рентгена сейчас. Но я не увижу снимки, поэтому оставляю решение вопроса очному врачу. Короче, вопрос требует индивидуального решения!