ЕСЛИ С ВИАГРОЙ ПОЛУЧАЕТСЯ ЛУЧШЕ, ОЗНАЧАЕТ ЛИ ЧТО Я ИМПОТЕНТ?

№1028275 Если с виагрой получается лучше, означает ли что я импотент?
Артем Муж., 24 лет. Омск
Раньше страдал СТОСН, когда оказывался в постели член вообще не вставал. Как следствие, ПА был не возможен. Обзавелся постоянной девушкой, стали жить вместе и через какое то время получилось. Могли заниматься сексом каждый день. НО! С эрекцией было по разному, она мола быть крепкой максимально до и во время ПА, могла же быть немного мягковатой до, но достаточно твердой для проникновения и потом во время ПА половой член достигал твердой каменной эрекции, иногда проскакивали сбои и член опять же мог быть недостаточно твердым вообще для проникновения. Иногда мог встать, а иногда нет. Но в общем и целом, был регулярный секс. Практически каждый день, а то и 2 или 3 раза в сутки..

Насчет мастурбации - если онанирую часто, то член может быть мягковатым во время мастурбации и становится твердым лишь в короткие секунды до, во время и после оргазма. Если воздерживался подольше, то как результат твердая эрекция.

Так получилось что расстался с девушкой, прошло какое то время. Познакомился с другой девушкой. Зашел к ней в гости утром. Попробовали заняться сексом - эрекция была достаточно твердой для проникновения, потом во время секса еще побольше окрепла, все более менее. ПА был незащищенный, поэтому когда почувствовал что оргазм на подходе, полез за презервативом, но так получилось что я его оставил в другой комнате. Пришлось идти за ним и когда вернулся, увы и ах, эрекция ушла. И не пришла, даже стимуляция руками не помогла. Я был у девушки весь день, поэтому спустя пару часов мы решили попробовать еще. Чтобы подстраховаться я принял 25 мг виагры, и меня поразил эффект. Еще на подходе, когда мы только раздевали друг друга, член был каменный, при чем такая эрекция была на протяжении всего полового акта. При чем было не обязательно все время поддерживать стимуляцию фрикциями, чтобы поддерживать эрекцию. Мог не торопясь менять позы и член не падал. Во время той же мастурбации, стоит мне на секунду отвлечься или остановиться, член становится мягким.

Таким образом, я заметил колоссальную разницу с принятием препарата - эрекция наступает очень легко от малейшего возбуждения, очень крепкая и долгая, при чем не падает и я могу не о чем не волноваться, а просто заниматься сексом. Девушка про принятие препарата не знала, но ПА ее впечатлил, ходила довольная и все меня нахваливала..

Теперь вопрос - тот факт, что виагра улучшила мое выступление, означает ли что у меня проблема с потенцией? Как бы без виагры тоже стоит, но не так уверенно и сложнее поддерживать эрекцию, как вы уже поняли по описанию. Плюс нету уверенности в себе, зная что может встать, а может нет, а если и встанет нет гарантии, что не упадет. И еще один аспект, мне 24, и меня чутка расстраивает, что я не могу без виагры так как с ней..

Как мне быть в моей ситуации и что вы посоветуете, уважаемые врачи?
Прямая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Решать проблему, Артём. чтобы не "подсесть" на "Виагру"! -  https://vk.com/sexolog69
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Артем.
Стоит поискать причины нестабильной эрекции. И исправить все проблемы вместе с сексологом. Обращайтесь к врачу очно или по видеосвязи.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, виагру имеет смысл принимать, если есть сосудистые нарушения, если это синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи, то лечится он психотерапией. Вам нужно обратиться к сексологу очно, пройти обследование, установить причину эректильной дисфункции и лечить ее.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Вам лучше выполнить УЗИ сосудов полового члена и посетить очно сексолога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В таком возрасте и без Виагры все должно получаться. Если проблема сохраняется, не теряйте время на форумах, обследуйтесь у очного андролога/сексолога!