КУРЕНИЕ ГАШИША И ПОТЕНЦИЯ

№1051162 Курение гашиша и потенция
Вика Жен., 23 лет. Россия Тверь
Влияет ли курение гашиша на потенцию? Допустим, мужчине 27-28 лет. Курит и обычные сиги, и гаш курит, не бухает, не ест мясо и рыбу. У такого могут быть проблемы с эрекцией? Я боюсь с ним начинать половую жизнь, после его рассказов про то, что у него иногда не стоит, иногда стоит...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, довольно часто влияет в негативную сторону.
Прямая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Многое зависит от опыта употребления, Вика!
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Да, наркотики негативно влияют на все органы без исключения, естестенно и на сексуальную функцию тоже.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Вика, есть много "пугалок", но в реальности нет прямой взаимосвязи между употреблением марихуаны и её продуктов (например гашиша) на сексуальную функцию. У кого-то наоборот повышается либидо.
Но это не относится к синтетическим аналогам, там может быть и негативное влияние.
Так что в данной ситуации - проблема скорее в чём-то другом.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333

Да, такая зависимость есть. Каннабиноиды так же негативно влияют на сперматогенез.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Исключительно негативное влияние, причем как на потенцию, так и на сперматогенез.