ЕСТЬ ЛИ КАКИЕ-ТО УПРАЖЕНИЯ НА ЭТУ ТЕМУ?

№1091434 Есть ли какие-то упражения на эту тему?
Джонни Муж., 29 лет. ---
Здравствуйте. У меня с возрастом член стал отвисать, и уже не уменьшается так как раньше, естественно уменьшается в спокойном сотоянии но не так сжимается как раньше. не сказали что это может быть из-а слабого тонуса мышц живота и т.п. Есть ли какие-ниудь упранения, чтобы его (пенис) как-то подтянуть и чтобы он так не отвисал? Мышцы живота я качаю, стандартное упражнение на пресс. Но результата нет.

Также, мне интересно, может ли из-за длины пениса там оставаться моча когда уже помочился, и затм вытекать когда его заправляешь в трусы? Причн тому множество, но как одна из них это может ыть ли нет? Так как урологические проблем я исключил и ни один уролог не сказал что проблема урологическая. И кровь сдавал и естественно мочу, даже ультрасаунд делали. Тем не менее капельки мочи немного вытекают после хождения по-маленькому.
Не знаю, связано или нет, но член стал «сжиматься хуже после того, как я переболел уретритом. Это было давно, и я его полносьтю вылечил.
Это от длины?
Всем заранее спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Длина тут не при чём. Используйте упражнения Кегеля.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Упражнения Кегеля могут помочь вам уменьшить проявления недержания, а заодно укрепить мышцы тазового дна и мочевого пузыря.