ВОПРОС ПО СЕКСУАЛЬНОЙ ОРИЕНТАЦИИ

№1113623 Вопрос по сексуальной ориентации
Кристина Жен., 21 лет. Москва
Здравствуйте!В возрасте 11-13 лет часто мы с одноклассницей, а потом и с сестрой (сестру я втянула) смотрели порно и пытались это повторить всевозможные прям все, что там было (порой это возбуждало, но порой не всегда нравилось). В это же время я смотрела обычные фильмы и сериалы, наткнулась на отрывок, где показывали грудь. Я не возбуждалась, но мне захотелось еще раз этот отрывок посмотреть и я не придала значения этому. Еще лет в 13 играла в игру «Аватария», за персонажа мужского Пола, соответственно создав почту мужчины и я по этой почте общалась как от имени мужчины с девочкой там какой то. Ей понравился мой профиль и она думала, что я буду с ней встречаться (там парень был на аватарке). Я общалась с ней, как будто я парень и как будто мне нравилось с ней общаться, как будто с теплотой. Я вообще не понимаю почему я вообще с ней общалась так, но в итоге я прекратила общаться с ней и не придала этому значения.

Еще когда то я с подругой тогда еще поехала на озеро с ее родственниками: тетей и 2 сестрами. И вот одна из сестер выделилась как то. Я все хотела с ней разговор начать, как то наблюдала что ли за ней, чем то она была интересна,как будто она мне нравилась . И когда мы начали уже собираться домой, я задумалась, а чем я вообще занималась, почему у меня такой интерес? Я помню,что я вроде пыталась добавить ее к себе в друзья на следующие день, вспоминала как ее зовут, а она меня не добавила, я возмутилась, я ее потом стороной обходила всеми силами. А потом все, это ушло. Я помню,что в голову приходили картинки ее в купальнике,но не помню было ли возбуждение)

Потом Я жила спокойно, влюбляясь в парней, в их внимании лет до 16-17. Потом я вспомнила об этом обо всем и стала бояться стать лесбиянкой и БИ из-за того что накрутила себе эту мысль (мне ставили невроз навязчивых состояний). Были постоянные импульсные возбуждения при виде каждой девушки. Вылечилась. Нашла молодого человека, встречаемся уже 3 года, я его очень люблю, правда в сексуальном плане хотелось бы больше впечатлений для себя. Он ушел в армию, уже 8 месяц пошел, секса у нас на так много. Сама по себе очень люблю мужское внимание. И вот недавно, ни с того, ни с чего в магазине увидела девушку в татуировках. Она была в шортах и топе. Я на нее посмотрела и у меня пошли непонятные импульсы в интимной зоне. Я очень испугалась, посмотрела на нее еще раз, опять импульс. Подумала «а зачем я на нее смотрю? »Отвернулась, накрутила себе, опять посмотрела. Господи, на хочу быть лесбиянкой, что лет об этом не думала и мне так было хорошо, а сейчас не дай Боже опять к этому вернуться. Помогите мне, пожалуйста! Просто параллельно сейчас это все обмозговав, я вспомнила, что по утрам во сне ко мне лезли представления о каких то непонятных девушках и у меня была реакция на это, хотя я была в отношениях с МЧ. Я не хотела этих мыслей и этих реакций, но они появлялись.Потом я забила на них, думая, что это все навязчивости и они пропали. Не появлялись долго.
Еще причины: я смотрела порно традиционное (уже не смотрю), выбирая, чтобы у девушки была большая грудь и еще вид порно,где девушка удовлетворяет себя в душе. Я почему то выбираю,чтобы красивые формы были. Но сама я всегда смотрю на весь процесс целиком. А при мастурбации пыталась представить себя на этом месте, с мужчинами.
Но я заметила, что как будто со стороны на все смотрю при мастурбации и в фантазии это не я
Но самое страшное в том, что относительно недавно, может в 20-21 году, я наткнулась на профиль женщины лет 45 , которая занималась спортом и выкладывала фото, ну не в подобающих позах. Мне стало интересно наблюдать за ее профилем. Я часто заходила и смотрела новые публикации, смотрела ее группы в Вк, какие упражнения, питание. Я ее не представляла в виде сексуального объекта, я просто смотрела фотки, но потом пошли возбуждения в какой то момент и я стала себя проверять, заходить и проверять, а потом напугалась и перестала это делать. У меня не было никаких фантазий потом, было Интересно наблюдать за новыми публикациями, тогда я не придала этому значения. Щас я уже не помню как ее звали, помню только, что у нее там ну реально позы как у девушки легкого поведения. Почему мне было интересно смотреть ее профиль?
Я заходила туда не чтобы мне там возбудиться, а мне было интересно смотреть на ее фотографии, а как пошла эта реакц

просто очень тяжело осознавать это все:
-какое детство было
- плюс эти непонятно от куда взявшиеся возбуждения до ОКР (на обращала на них внимание)
-картинки всплывают по утрам, от которых сразу глаза открываю и ощущения,что это нравится
- эта женщина, что я смотрела, но потом перестала
-еще порноконтент, где подбираю эстетику женщин (а в представлении при мастурбации идет порой как эта же женщина получает удовольствие, при групповом порно я выбирала где определенная эта женщина, как в голове это прокручивалось во время мастурбации)
-эти постоянные интернеты, то что ориентация не меняется с рождения, а как с этим всем поймешь? Где то пишут, что если ты это смотришь, то ты би и прочее.
И вся эта картина-она меня заставляет думать, сомневаться
Я хочу быть с мужчиной, со своим мужчиной,чтобы секс был с ним.

Мне непонятно,почему я смотрела эту женщину,которой 45 лет, просто смотрела или почему,идя просто по улице, я могу на кого то посмотреть из женского Пола и у меня может пойти какая то реакция, даже при том что МЧ еще в армию не ушел (но это очень редко,но бывает, это сейчас я опять попала в ОКР- водоворот и я зациклилась на этом,теперь возбуждение постоянное идет) лечусь таблетками от него в данный момент. Но таблетками я убрала тревогу,а вот эти сомнения меня мучают, страх оказаться не той ориертации меня мучает.
Прямая специальность
Nadia. Психиатр-нарколог
Психиатр-нарколог
Нужна очная консультация врача.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Вы описываете симптоматику недолеченного невроза, а не гомосексуальные наклонности.
Выописываете свои страхи, связанные с особенностями характера. На этом фоне у Вас
и развилась гомофобия. Истинные гомосексуалы знают о своей сексуальной
ориентации уже с подросткового возраста. Их это не пугает, а, наоборот
нравится. Для ЛЕСБИЯНОК мысль, что, в виду нетерпимости общества к нетрадиционной
ориентации, им придется встречаться или выходить замуж за парня - пугает не меньше, чем Вас
обратное.
Так что, у Вас обычная гетеросексуальная направленность контактов.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Если Вы не хотите стать лесбиянкой, то никогда ею и не станете. А с началом регулярной половой жизни Все эти "темы" вам станут неинтересны.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ориентация не меняется с настроением, поменять ее против своей воли тоже не получится. Можете жить спокойно!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Ваше состояние – похоже на Невроз (психогенное расстройство).
В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний) и дисфункциональное мышление.
Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды.
Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.

В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение.

Основу патологических страхов (фобий) , навязчивых и ипохондрических мыслей , панических атак , душевной боли - составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ).
Это защитный механизм (ЗМ) при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов.
Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. ЗМ - это неосознаваемый психический процесс, направленный на минимизацию отрицательных переживаний.
С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт.

Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации.

Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.

Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект (то есть жалобы и симптомы могут возвращаться после окончания приёма антидепрессанта, транквилизатора или нейролептика). https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1088210/
Если Вы решите идти медикаментозным (тупиковым ) путём, то ГЛАВНОЕ для Вас – определится в ДОЗЕ и ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ приёма.
ПОНИМАТЬ: Какого эффекта Вы хотите достичь этими препаратами?
И КАКОЙ ДЛИТЕЛЬНОСТИ должен быть этот эффект?
- если Вы честно ответите себе на эти вопросы , то поймёте стОит или не стОит принимать . А если стОит – то КАК ДОЛГО? : https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1034186/#message892408
ЛЮБОЙ антидепрессант способен улучшить качество жизни пациента, помочь. И. Как у любого антидепрессанта, эффект препарата — временный! Пока сохраняется нужная субтоксическая концентрация в крови.
После отмены, возможен феномен «рикошета» — резкое усиление симптоматики (тревоги и/или депрессии).
Такое лечение – это «подавляющая-симптом-терапия».
Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке). В Москве можно найти психологическую помощь бесплатно:
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_397%2Fall
ГБУ «Московская служба психологической помощи населению»Телефон круглосуточной неотложной психологической помощи в Москве – 051 С городского телефона — бесплатно. С мобильного телефона – 8(495)051 — оплачиваются только услуги оператора связи согласно тарифному плану.

Попробуйте обучится Эмоциональной релаксации и саморегуляции самостоятельно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Релаксация

Рекомендую Вам: https://купина.com/novosti/1130-besplatnyy-priem-psihoterapevta-i-vracha-narkologa-v-nashem-hrame.html по телефону
и
https://купина.com/novosti/1457-zanyatiya-psihologicheskoy-masterskoy-vnutrenniy-rebenok.html в приложении Zoom.