ПОЛОВЫЕ РАЗНОГЛАСИЯ С МУЖЕМ

№202673 Половые разногласия с мужем
Виктория Жен., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Меня завут Виктория. Мы с мужем живем 7 лет, у нас двое детей (2,9 года, 8 мес.) Половая жизнь 1-2 раза в 10 дней по инициативе мужа, если я проявляю желание раньше, супруг мне оказывает, и прявлять инициативу со свой стороны уже не хочется (это затрагивает уже мое самолюбие) При разговоре с мужем выяснилось, что ему не интересно заниматься банальным сексом со мной, ему нужно разнообразие, с его стороны есть предложения пригласить женщину или трансвистита, и заниматься сексом в троем, (по его словам это зажжет в нем огонь, и ко мне он будет иметь влечение огромной силы) для меня это не приемлемо (секс в троем) я расцениваю это как измену и мне не важно, что это просто секс. Меня не возбуждают его фантазии и мысли о том, что можно их воплотить в жизни. По своей натуре я романтик, я предпочитаю в сексе нежность, ласку, меня возбуждает долгая прилюдия у мужа все наоборот, «с места в карьер», он считает, что возбудиться и получить удовольствие я могу и во время секса. Возбуждает он меня только стимуляцией клитора, и при этом после секса он меня пытается упрекнуть в том, что он старался, у него все затекло, а я не довольна не смотря на то, что получила оргазм. Мы сним разговаривали я говорила, что мне нравится, его ответ был, что ему это не интересно, скучно и по большому счету не нравится. Возникает такое чувство, что наша сексуальная жизнь заканчивается, меня это беспокоит. Если я соглашусь на его предложение( секса в троем), то и семейная жизнь может закончиться, мне трудно будет жить с ним. Я не могу найти выход из этой ситуации. Помогите что делать, чтобы сохранить нашу семейную жизнь, и возобновить сексуальную. заранее спасибо.
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
В этой ситуации оптимальным решением будет парная терапия. Но это возможно только в том случае, если Ваш муж тоже видит в проблему в текущей ситуации. Если же нет, то без его желания мало что можно сделать и вся работа с психотерапевтом может строиться только на индивидуальной работе с Вами, но тогда запрос нужно будет формировать иной.